EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Barlach zu Ehren. Bildhauergrafik von Theo Balden, Sabine Grzimek, Sylvia Hagen, Hermann Naumann, Otto Pankok, Werner Stötzer und Berndt Wilde. Bronzeplakette von Jo Jastram. Mit Briefen von Ernst Barlach und Texten von Käthe Kollwitz, Paul Schurek und Otto Pankok. Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg, 1988. Folio. Lose in OLwd.-Kassette mit montiertem DTitel.
Eines von 150 nummerierten Exemplaren, die 7 Graphiken je nummeriert und signiert (die ORadierung von Pankok mit sign. Nachlassstempel verso). Mit der OBronzeplakette mit dem Porträt Barlachs. - Gut erhalten.
Portfolio with 7 original prints and one bronze plaque. Loose in cloth box with mounted cover title. - One of 150 numbered copies, the 7 prints each numbered and signed (the etching by Pankok with signed estate stamp on verso). - Well preserved.