Bargheer, Eduard
Zehn Aquatinta-Radierungen zur "Antigone" des Sophokles. Mit 10 sign. und num. Orig.-Radierungen von Bargheer. Frankfurt, Ars librorum, 1967. Blattmaße ca. von 30,6 x 38 cm bis 43 X 38 cm. Lose Bl. in Olwd.-Mappe mit Titelschild (Ecken berieben).
Rosenbach 242-251. Tiessen III, 1,3. Spindler 40, 36. - Eins von 50 von XXVI bis LXXV num. Exemplaren der Folgen ohne Text. - Schöne Abzüge der Aquatintaradierungen auf Vélin.
Serie of 10 signed and numb. original aquatint etchings by Bargheer. - One of the 50 copies of the serie without the text and numbered XXVI-LXXV.