Bargheer, Eduard
Afrika. Mit 5 (von 10) Farblithographien von Eduard Bargheer. Stuttgart, Verlag Galerie Valentien, 1966. 7 Bll. Blattmaße je 42,5 x 59 cm. Lose mit Titel- und Textblatt in brauner OFlügelmappe mit Deckeltitel innenliegend. (Leicht berieben).
Eins von 120 Exemplaren (GA 140). Farblithographien auf festem Papier. Je signiert, nummeriert und betitelt. Titel: "1 Bl. als Probedruck bez.", "Marrakesch", "Der Niger", "Der Atlas", "Der Nil".
One of 120 copies (total edition 140). 5 (of 10) lithographs in colours by Eduard Bargheer on strong paper. Each signed, numbered and titled. - In original canvas portfolio with title and text pages.