Bargheer, Eduard
Afrika. 1966. Mit 10 signierten und nummerierten Farblithographien. Stuttgart, Galerie Valentien, 1966. Blattmaße je 42,5 x 59 cm. Lose mit Titel- und Textblatt in brauner OFlügelmappe mit Deckeltitel.
Eines von 120 nummerierten Exemplaren (GA 140). Enthält die Blätter: Oase Tozeur, Tunesische Wüste, Marrakesch, Cairo, Tam-Tam, Der Niger, Casablanca, Bamako, Der Atlas, Der Nil. - In den Rändern zart gebräunt. Insgesamt gut erhalten.
With 10 signed and numbered orig. colour lithographs. In original cloth portfolio. - One of 120 copies (full edition 140). - Delicately browned in the margins. Overall well preserved.