Jugendstil
Barber, Aquila
The Art of Frank O. Salisbury with a descriptive Letter Press. Mit farb. Frontispiz u. zahlr. tls. farb. ganzs. Abb. Leigh-on-Sea, F. Lewis, 1936. 5 Bl., 87 S. 4°. OPgt. mit Kopfgoldschnitt sowie goldgepr. Deckel- u. RTitel (Rücken u. Gelenke mit Läsuren u. kl. Fehlstellen im Bezug).
Eins von 250 signierten Exemplaren auf Bütten. - Seiten tls. unbeschnitten, wenige Farbtafeln etw. berieben, insg. gut.