Bajorat u.a., Archibald
Sammlung von 3 Werken mit zahlreichen OHolzschnitten von Bajorat.
Enthält: Siegfried Lenz. Der Leseteufel. Mit 8 sign. OHolzschnitten (inkl. Cover). Privatdruck der Familien A. Bajorat, S. Lenz u. L. Rossipaul, 1971. 8°. OBroschur. - E. K. Kuwert (Hrsg.). Einige Nachrichten von Jacischken. Mit 8 sign. OHolzschnitten (inkl. Cover). Großkrotzenburg, Reinhold Keim Verlag, 1978. 4°. OPp. (leicht fleckig). Eines von 1000 sign. u. numm. Ex. - Werner Heinen. Monotropa. Mit 8 sign. OHolzschnitten (inkl. Cover). Großkrotzenburg, Cruzenburch-Presse, 1975. 4°. OPp. Eines von 100 sign. u. numm. Ex.