China
Baishi (nach), Qi
Beijing Rongbaozhai xin ji shi jianpu (dt.: Studio der blühenden Schätze in Peking, Register der neu aufgeschriebenen Gedichte) (Briefpapier). 154 Farbholzschnitte. 2 Bde. Beijing, Rong Bao Zhai, 1951. No 504. Goldgesprenkelte blaue Blockbücher in losen Blättern in Brokatmappe mit mont. DSchild u. Beinschließen (etwas berieben, vorne fleckig, seitl. etwas verblasst).
2 vols. with 154 colour woodcuts. Gold speckled blue block books in loose leaves in brocade folder with bone clasps (somewhat rubbed, lower front stained, sideways somewhat faded). - Leave margins slightly browned, occ. minor marginal defects, overall well preserved.
Erste Ausgabe. - Blattränder etwas gebräunt, vereinzelt minimale Randläsuren, insgesamt gut erhalten.