Sammlung Künstlerbücher - Kirkeby, Per
baglæns / rückwärts. Mit einem Holzschnitt-Umschlag und einer signierten Originalradierung von Per Kirkeby. 130 S., 1 Bl., 8° Münster, Edition Kleinheinrich, 2008. Französische Broschur.
With a woodcut cover and an original signed etching by Per Kirkeby. One of 77 copies.
Eins von 77 Exemplaren. - Holzschnitt und Radierung sind von der Graphischen Werkstatt Schäfer in Kopenhagen gedruckt worden. Den Satz und Druck des Textes hat Rasch in Bramsche ausgeführt, die buchbinderische Verarbeitung die Bramscher Buchbinder Betriebe besorgt.