Babler, Otto F. (UEbers.) Paria. Mit 5 Lithographien von Rudolf Michalik. Olomouc (Olmuetz), 1927. 13 Bll. Folio. OBroschur in Chemise aus blauem Knitterpapier mit Goldhoehung (etw. bestoßen, gering berieben). 1 von 200 numerierten und sig. Ex. - Goethes Gedicht Paria illustriert mit 5 großformatigen Lithographien. Mit lith. Cover in graphischem Art Deco-Design. Die Textseiten mit dekorativem blauen Rahmen. Exmeplar im Kolophon von Babler und Michalik signiert. Mit zweiter Signatur Bablers auf w. Bl. vor Titel. - Seiten etw. gebraeunt. Insgesamt wohlerhalten.