Böttger, Klaus
2 Mappenwerke mit signierten Original-Graphiken.
2 portfolios with original prints. Each signed and numbered. - In mint condition.
Enthält: Erotische Skizzen. 8 Bll. im Flachdruck. Je 44,5 x 35 cm. Je signiert und nummeriert in Graphit. Lose in OLwd.-Mappe mit montierten DTitel. Eines von 125 Exemplaren. - Landschaften. Radierte Skizzen. 10 Radierungen auf 8 Bll. Friedberg, Draier, 1979. Je 35,5 x 32,5 cm. Je signiert und nummeriert in Graphit. In OHLwd.-Mappe mit illustriertem DTitel. Eines von 150 Exemplaren. - In einwandfreiem Zustand.