Böll u. Norbert Prangenberg, Heinrich
Frühe Erzählungen. Mit 12 OHolzschnitten von Norbert Prangenberg (inkl. Umschlag). Viersen, Edition Horst Janssen, 1992. 4°. OHLwd. mit ill. OUmschlag (leicht berieben). In Pp.-Schuber.
Eines von 175 vom Künstler im Druckvermerk sign. Exemplaren. Druck auf Hahnemühle-Bütten, die Holzschnitte auf Japan.