DDR-Künstlerbücher
Bökelmann, Erna (Pseud. E.R.N.A.)
Stationen eines Weges für Thomas Müntzer. 30 einfarb. lithogr. Bll. auf Bütten (eins auf farb. Papier, alle nummeriert und signiert v. "Erma 89".) Folio. 30 Bll. eingelegt in Original Lwd.-Kasette (Kanten leicht berieben u. min. fleckig) mit illustr. Deckeltitel.
Seltenes Künstlerbuch. - Eins von 45 nummerierten und signierten Exemplaren. - Titelblatt mit leichten Faltspuren. - Nicht bei Henkel/Russ.