DDR-Künstlerbücher
Böhme, Heinz-Jürgen
Stadtinsel der alte Johannisfriedhof Leipzig. Mit 6 Original Radierungen auf Hahnemühle- Bütten (vom Künstler nummeriert, betitelt, signiert). Leipzig, Hochschule für Grafik und Buchkunst, 1989. 6 lose Bll. mit Radierungen in eine Mappe (leicht fleckig), eingelegt in schwarze Original HLwd.-Mappe (leichte Lagerspuren) mit Schnürbindung auf Vorderdeckel und Rücken. Quer-Folio.
Eins von 30 nummerierten und signierten Exemplaren. - Blattgröße 33 x 39 cm. Plattengröße ca. 24 x 29,3 cm. - Schönes Exemplar.