Sammlung Künstlerbücher - Hrdlicka, Alfred
Büchner, Georg
Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu Georg Büchners 'Lenz'. Darmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1987. 5 Bll. Folio. OPp.-Mappe mit Titelbl. in OLwd.-Decke leicht angeschmutzt).
Eines von 150 Exemplaren der Mappenausgabe. Signiert und nummeriert. Druck auf kräftigem Velin. - Ein Bl. mit einem kleinen Braunfleckchen im weißen Rand. Saubere Abzüge mit schönem Schöpfrand.