Ausonius
Omnia, quae adhuc in veteribus bibliothecis inueniri potuerunt, opera. Adiunctum est & Chronicon rerum Burdigalensium Gabrielis Lurbaei. Mit Textholzschn. und 4 Holzschnitttafeln. Bordeaux, Millangium, 1604. 14, 499 Bll. Pp. mit RSchd. (etwas berieben).
Seltener Bordelaiser Druck von Simon Millanges, Titel in Rot und Schwarz. Mit Holzschn. "Le Palais tutele de Bordeaux" und "L'amphitheatre de Bourdeaux". - Brunet I, 574 - Ebert I, 122 - Angebunden: J. Scaliger, F. Ausonianarum Lectionum libri duo. Ebenda 1590. Mit Holzschn.-Druckermarke. 50 nn. Bll., 1 w. Bl., 28 Bll., 2 nn. Bll. - Holzschn. von Bordeaux mit Hinterlegungen, teils gebräunt.