China
Auslese klassischer Erzählungen (Musik, Kunst). (Übersetzung). Um 1916. 35 Bl. 8°. Fadengeheftetes Blockbuch d. Zt. mit mont. DTitel (Randläsuren u. kl. Fehlstellen aufgrund altersbedingt brüchigen Papiers, 1 Deckel lose).
Texts concerning music and arts (painting). (Translated) Contemp. thread bound blockbook (marginal defects because of fragile paper due to age, 1 board loose). - Browned due to paper, foldmarks occ. teared.
Papierbedingt gebräunt, Blattfalze stellenw. eingerissen.