Augustinus, Aurelius Meditationes Soliloquia et Manuale. Accesserunt meditationes B. Anselmi, meditationes D. Bernardi et Idistae viri docti. Contemplationes de amore divino. Mit Holzschnittbuchschmuck. Lyon, apud fratres Perisse, 1777. 1 Bl., 428 S. 12°. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. RSchild, Ruecken- und Stehkantenvergoldung (etw. berieben und bestoßen. Bezug an Ruecken und Ecken tls. mit Fehlstellen). Mit Exlibris von des Schriftstellers und kath. Bruders Alphons Nobel auf Innenspiege. Mit ehem. handschr. Besitzvermerk auf Vorsatz und Titel. Seiten etw. gebraeunt. Ansonsten innen wohlerhalten.