Aubert de la Chesnaye des Bois, F.A
Dictionnaire militaire, ou recueil alphabetique de tous les termes propres à l'art de la guerre ... Nouv. ed. Dresden, Walther, 1751. 8 Bll., 1272 Spalten, 1192, 192 Spalten, Kalbsldr. d. Zt. RTitel u. reicher RVergoldung (etw. berieben u. bestoßen).
Name auf Titeln, etwas gebraeunt, Vorsatzbll. mit kl. Fehlstellen, insgesamt gutes und dekoratives Exemplar.