EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Rimbaud, Arthur
Gedichte. Französisch - Deutsch. Mit 10 signierten Radierungen (davon 1 lose beiliegend) und 8 signierten Punzenstichen von Hermann Naumann. Düsseldorf, Classen, 1976. 174 S. 4°. Brauner orig. Maroquinbd. mit Blindprägung auf Deckel und blindgeprägtem RTitel (Rücken etwas verblasst, tls. leicht berieben). Im einfachen OPp.-Schuber.
Eins von 200 Exemplaren der durchsignierten Vorzugsausgabe (GA 1000). - Bibliophile Ausgabe mit Gedichten Rimbauds in deutscher und französischer Sprache, illustriert mit 18 signierten OGraphiken von Hermann Naumann. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Wohlerhalten.