EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Rimbaud, Arthur
Gedichte. Französisch - Deutsch. Mit 10 Radierungen und 8 Punzenstichen von Hermann Naumann sowie einer lose beiliegenden signierten ORadierung. Leipzig, Reclam, 1976. 174 S., 1 Bl. 4°. OPp. mit fragmentar. Umschlag (Illustration ausgeschnitten, Risse).
Im Druckvermerk signiertes, nummer. Exemplar (GA 1000). - Ausgabe mit Gedichten Rimbauds in deutscher und französischer Sprache, illustriert mit 18 OGraphiken von Hermann Naumann. - Graphiken minimal gebräunt u. vereinzelt (meist im w. Rand) mit kl. Stockflecken. - Dabei: Werner Klemke. Es lebe was auf Erden stolziert. 13 Karten (mit Briefumschlägen) mit kolorierten Holzstichen (1 sign.). Leipzig, Karl Quarch, (1978). In ill. OKt.-Mappe.