Österreichische Nachkriegsmoderne
Wiener Aktionismus
Arnulf Rainer
o.T. Lithograph on buff Ullersdorf laid paper (with the watermark). Signed, with additional stamp "Arnulf Rainer Wien" on verso. - Slightly creased. The print excellent and with strong platemark.
o.T. Lithographie auf chamoisfarbenem Ullersdorf Bütten (mit dem Wasserzeichen). 10 x 14,5 cm (20 x 21 cm). Signiert, verso zusätzlich mit dem Stempel "Arnulf Rainer Wien". - Leicht knickspurig. Der Druck ausgezeichnet und mit kräftigen Plattenrand.