EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Ermordete Probierpuppe. 1979. Holzschnitt auf chamoisfarbenem Japan. 36 x 24 cm (44 x 32,5 cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Lose unter Passepartout. - Mit wenigen, schwachen Braunfleckchen, diese unauffällig. Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhalten.
Eines von 25 Exemplaren. - Späterer Abzug nach der ersten Auflage von 1925.
Woodcut on buff Japan paper. Signed, dated, numbered and titled. Loose under passepartout. - With a few, weak brown spots, these unobtrusive. With traces of previous mounting on verso. At all in good condition. - One of 25 copies. - Later print from 1979 after the first edition from 1925.