EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Bürgerkrieg. 1978. Holzschnitt auf Bütten. 32 x 40 cm (48,2 x 64 cm). Signiert, datiert, römisch nummeriert und betitelt. - Im weißen Rand teils mit leichteren Knickspuren sowie einem bräunlich-wässrigem Fleck, das Motiv jeweils nicht betroffen.
Eines von 20 römisch nummerierten Exemplaren abseits der herkömmlichen Auflage. - Späterer Abzug nach der ersten Auflage von 1928.
Woodcut on laid paper. Signed, dated, Roman numbered and titled. - Partly with light creases in the white margin and a brownish watery stain, the motif not affected. - One of 20 roman numbered copies off the edition. - Later print from 1978 after the first edition of 1928.