Afrika - Sudan
Arnoux, Hippolyte
"Sudanesische Bishari Soldaten. 19. Jh. Albumin-Abzug. 22 x 28 cm. Signiert und bezeichnet ""1266""."
Africa - Sudanese Bishari Soldiers. 19th c. Albumen print. - Slightly creased and with defects in the margin. Little spot in the motif. - Added: 2 photographs.
"Knickspurig und mit leichten Randläsuren. Kl. Fleck im Motiv. - Dabei: 2 weitere Photographien mit Szenen aus Afrika. Je Albumin-Abzug. Ein Bild unleserlich gestempelt: ""Danse Arabe (...)"" und rückseitig mit Inschrift in Graphit ""Haile Selassie""."