EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Architekta. Musterbuch mit über 120 Tapeten. o.O.,(Tapetenfabrik Gebr. Rasch, 1950er Jahre). 4°. OHLwd. mit illustriertem DTitel (etwas berieben und angeschmutzt).
Rückseitig je mit gedruckter Modell-Nummer. Mit Preisliste. - Bauhaus-Tapeten wurden ab 1929 von der Firma Rasch in Bramsche hergestellt und werden noch heute in modernisierter Form produziert. Sie sind das einzige Produkt des Bauhauses, welches bis zum heutigen Tage industriell hergestellt wird. - Papierbedingt etwas gebräunt. Insgesamt wohl erhalten. Dabei: Die gesteppte Acella-Wand. Musterbuch mit zahlreichen gesteppten Wandbekleidungen. (Osnabrück, Goltermann, um 1962.)