Sammlung Künstlerbücher - Edition Maldoror
Apollinaire, Guillaume
Poèmes à Madeleine. Gedichte an Madeleine. Nachdichtung von Lothar Klünner. Mit 4 sign. Orig.-Lithographien von Strawalde. Berlin, Ed. Maldoror, 2010. 27 S., 1 Bl. Folio. OPpbd. im sign. ill. OPp.-Schuber.
Eions von 45 numm. Exemplaren, von L. Klünner und Strawalde im Druckvermerk signiert. - Schönes Exemplar.