Italienische Moderne
Antonio Zoran Music
Color etching on Arches (with watermark). Signed, dated and numbered in pencil. Verso with gallery stamp and annotation in pencil. - Very isolated with barely visible traces of brown in the white margin. Splendid and expressive print with full margins. - One of 300 numbered copies.
o.T. 1964. Farbradierung auf Arches (mit Wasserzeichen). 21,5 x 29 cm (33 x 43 cm). In Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Verso mit Galeriestempel und Annotation in Bleistift. - Sehr vereinzelt mit kaum sichtbaren Braunspuren im weißen Rand. Prachtvoller und expressiver Druck mit vollem Rand und Schöpfrand an einer Seite.
Eines von 300 nummerierten Exemplaren.