Informel
Antoni Tàpies
Colour lithograph on buff wove paper. Signed and inscribed "H.C.". - In very good condition. Splendid and strong impression with the full margins and splendid scooped edges. - One of 15 copies "hors de commerce", our work is on BFK Rives and not on estrassa.
Llambrec 12. 1975. Farblithographie auf cremefarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 44,7 x 36,5 cm (75 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "H.C.". - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller und kräftiger Druck mit dem vollen Rand und an zwei prächtigen Schöpfrand.
Galfetti, 550. - Eines der als h.c. bezeichneten Exemplare auf BFK Rives abweichend von Galfetti, dort in der Auflage von 15 Exemplaren aus Estrassa Papier. - Hg. Edition Poligrafia, Barcelona.