Anouilh, Jean
Antigone. Tragoedie. Mit 28 OLithographien von Michel Cadoret. Freudenstadt-Freiburg i. Br., Schwarzwald-Verlag, 1947. 106 S., 3 Bll. Gefaltete Doppelbll. lose in OUmschlag in HLwd.-Mappe mit DSchild im OSchuber mit RTitel (berieben, bestoßen u. beschabt, etw. fleckig, Schuber mit Einriss).
Eins von 475 numm. Exemplaren auf "Luxus-Buetten von Koehler" (Gesamtauflage 500). UEbertragung ins Deutsche von F. Geiger. - Druck in Rot und Schwarz. - Seiten am Rand minimal gebraeunt, insgesamt sehr guter Zustand.