Ostdeutsche Kunst
Angela Hampel
5 works Each lithograph (partly reworked in colour by hand) on mainly buff wove paper. 4 of 5 signed, numbered and inscribed. - Edges partly insignificantly bumped. In good condition. Splendid prints with the full margins. Added: Idem. Colour serigraph in 18 colours on handmade paper. Signed, numbered and titled. - Slightly bumped at margins, a few smudges at the back side, otherwise in good condition. - One of 10 copies.
Unser... neuen Zauber... neue Kraft. 5 Arbeiten. Je Lithographie (z.T. farbig überarbeitet von Hand) auf vorwiegend chamoisfarbenem Hahnemühle. Blattgröße von 35 x 29,3 cm bis 36 x 29,4 cm. 4 von 5 signiert, nummeriert und bezeichnet. - Kanten teils unwesentlich bestoßen. In gutem Zustand. Prachtvolle Abzüge mit dem vollen Rand.
Eins von 30 bzw. Épreuve d´artiste. - Die Arbeiten des Sets spiegeln eine Entstehungsabfolge des Motives wieder und erweitern sich gestalterisch. - Beigegeben: Dieselbe. Love a wolf. Farbserigraphie auf Velin. 110,6 x 80,2 cm. Signiert, nummeriert und betitelt.