Sammlung Künstlerbücher - Kerbach, Ralf
Anderson, Sascha
Brunnen / Randvoll. Mit OSerigraphien von Ralf Kerbach. (Berlin), Eigenverl., 1985. 14 Dppelbll., faks. Handschrift. Fol. OBrosch. als Blockbuch in japanischer Bindung mit Titelserigraphie (leicht berieben).
Eines von 30 Exemplaren, auf der hinter. Innenumschlag von Verfasser u. Illustrator signiert. Titelbl. mit handschr. Widmung von R. Kerbach. - Dabei: Papenfuß, Bert u. Ronald Lippok, Pißpott Prenzlauer Berg. Vorabausköppelungen aus Psychonautikön Prenzlauer Berg. Mit Altlastern konterkariert. Berlin, Rothahndruck, 2013. Eines von 30 Exemplaren von der einmaligen num. u. sign. Auflage.