EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Apuleius
Amor und Psyche. Mit 6 Original-Radierungen von Felix Hoffmann. Frankfurt, Ars Librorum, 1963. 38 Seiten. Folio. Roter Orig.-Maroquinband mit geoldgepr. RTitel und DFileten. In OHLwd.-Kassette mit Bastbezug und RTitel.
Vierter Ars Librorum Druck. - Spindler 40, 24. - Eines von 25 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Mit Exlibris. Tadelloses Exemplar.