Altzenbach, Gerhard
Der Tod als Edelfrau. Um 1630. Kupferstich auf Vergé. 23,7 x 13 cm (34,5 x 20,5 cm).
Copper engraving on laid paper. - With German and Latin inscription. - Edges slightly browned and with small defects. Slightly stained in lower half. Strong impression with nice plate tone.
Mit deutscher und lateinischer Inschrift. - Ränder leicht gebräunt und mit kleinen Läsuren. Leicht fleckig im unteren Bildrand. Kräftiger Abdruck mit zartem Plattenton.