Geometrische Abstraktion - Op Art
Almir da Silva Mavignier
Colour silkscreen on strong plastic film. Signed, dated and numbered. - Partially with slight surface rubbing. Overall in good condition. Splendid and velvety black print with the full margin. - One of 200 copies.
o.T. 1967. Farbserigraphie auf fester Kunststoff-Folie. 80 x 51 cm (86,5 x 57 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit leichter Oberflächenbereibung. Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvoller und samtig-schwarzer Druck mit dem vollen Rand.
Eines von 200 Exemplaren.