EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Paris. Moeurs, Costumes & Attitudes 1912-1913. I. Les Bars. Mit gestoch. Titelvignette und 10 Original-Radierungen von Lobel-Riche. Paris, Soc. d. Amis de la Petite Estampe Moderne, 1913. 12 Bll. Folio. Lose in OLwd.-Mappe mit goldgepr. DTitel sowie eingelassener mont. Deckelillustration (teils fleckig, bestoßen u. berieben, Gelenke geplatzt).
Nummeriertes Exemplar. - Vgl. Monod 7223. - Die Radierungen jeweils mit Remarquen.
With engraved. Title vignette and 10 original etchings by Lobel-Riche. Numbered copy. - Cf. Monod 7223 - The etchings each with remarques.