EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Allgemeines Teutsches Garten-Magazin. 1.-8. Jg. in 8 Bdn. 1804-11. - Fortsetzung des Allg. Teutschen Garten-Magazin, Bde. 1-8 (in 4 Bdn.) 1815-24. - Neues allg. Garten-Magazin, Bde. 1-3. 1825-28. Zusammen 15 Bde. Weimar, Landes-Ind.-Comp., 1804-1828. 4°. Grüne Ppbde. d. Zt. mit RSchd. (teils etwas fleckig, beriebnen u. beschabt).
Komplette Folge der bedeutendsten Gartenzeitschrift des 19. Jh., komplett mit beiden Fortsetzungen. - Nissen 2295 - Dochnahl 53. - Kirchner 3053 - Komplette Folge der Bände, aber ohne die Kupfertafeln. - Teils etwas gebräunt, gelegentlich auch leicht wasserrandig. - Dabei: Dietrich, F.G., Vollständiges Lexicon der Gärtnerei und Botanik. 10 Bde. und Nachtrag in 10 Bänden. Berlin, Gädicke, 1802-24. Ppbde. d. Zt. mit RSchd. (etwas fleckig, berieben u. beschabt). - Dochnahl 36 - Pritzel 2274. - Teils gebräunt u. etwas fleckig. - Dabei: Reider, J.E.v., Annalen der Blumisterei. Bde. 1-8. 1825-32. Ppbde. d. Zt. mit RSchd. (etw. fl. u. best.). - Etwas gebräunt, ohne die Kupfer. - Dbei: Lippold, J.F., Tschenbuch des verständigen Gärtners. 2 Bde. Mit 31 lith. Taf. 1824. Ppbde. d. Zt. (etw. beschabt). - Oberlé, Bibliothèque Bachique, 247 ("Collection complèt très rare"). - Teils gebräunt. - 1 Beigabe.