Allgemeines Landrecht fuer die preußischen Staaten. 4 Bde. + Registerband. Berlin, Nauck, 1817. Ppbd. d. Zt. mit rotem RSchild sowie 1 HLdr. d. Zt. (Bd. 4) mit RVergoldung (berieben und beschabt, etw. bestoßen).
Beigegeben: Ergaenzungen des allgemeinen Landrechts fuer die preußischen Staaten. Berlin et al. 1823. - Der preußische Staatsbuerger in allen seinen Rechtsverhaeltnissen. Leipzig et al., 1835. - Sammlung der Verordnungen und Ministerialverfuegungen welche sich auf den zwanzigsten Titel des zweiten Theils des allgemeinen Landrechts fuer die Preußischen Staaten und auf die Criminalordnung bezieht. Berlin 1816. - Ergaenzungen und Abaenderungen der Preussischen Gesetzbuecher. 2 Bde. Berlin 1835. - Mannkopf: Register zum allgemeinen Landrecht fuer die Preussischen Staaten. Berlin 1838. - Norvins, von: Geschichte des Feldzugs von 1813. Darmstadt 1932.