Pop Art
Allen Jones
Lithograph on buff wove paper. Signed, dated and numbered. With the dry stamp "Quensen-Lithographie". Spot-mounted on backing and mounted in a passepartout. - Very good condition. Excellent and deep black impression of the format-filling depiction with scooped margin at the lower side. - One of 100 copies. - Printed by Quensen-Lithographie. - Published by Frankfurter Allgemeine Zeitung.
One Night Stand. 1988. Lithographie auf cremefarbenem Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). 99,5 x 69,8 cm (99,5 x 69,8 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Trockenstempel "Quensen-Lithographie". Punktuell auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. - Sehr guter Zustand. Prachtvoller und tiefschwarzer Druck der formatfüllenden Darstellung mit Schöpfrand an der unteren Seite.
Lloyd, 108. - Eines von 100 Exemplaren. - Druck bei Quensen-Lithographie, Lamspringe. - Hg. von der Frankfurter Allgemeine Zeitung.