Pop Art
Allen Jones
Colour lithography on Japan nacré paper. Signed, dated and numbered. - With isolated slight creases (subject not affected). - Copy outside the usual edition (Horse de commerce).
Leg Splash. 1970. Farblithographie auf Japon nacré. 67 x 47 cm (75,5 x 52,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Mit vereinzelten leichten Knickspuren. Insgesamt aber in gutem Zustand. Farbkräftiger Abzug der nahezu formatfüllenden Darstellung mit dem vollen weißen Rand.
Lloyd, 53. - Exemplar hors de commerce abseits der herkömmlichen Auflage.