Österreichische Moderne
Alfred Hrdlicka
Toned lithograph on grayish Hahnemühle (with watermark). Signed and numbered in pencil. With blind stamp of the edition Richard P. Hartmann. Verso with gallery stamp and annotations in pencil. - Inconspicuously creased in the margins. Splendid and strong impression. - One of 100 numbered copies.
o.T. Getönte Lithographie auf gräulichem Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 38 x 60 cm (48 x 61,5 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. Mit Blindstempel der Edition Richard P. Hartmann. Verso mit Galeriestempel und Annotationen in Bleistift. - In den Rändern unscheinbar knickspurig. Prachtvoller und kräftiger Druck.
Eines von 100 nummerierten Exemplaren.