EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Album mit 55 Original-Skizzen zu Hüten. Frankreich, 1922/1923. Verschiedene Techniken: überwiegend Graphit, teils mit Buntstift gehöht, 1 Bl. zusätzlich aquarelliert. Quer-12°. Lwd. d. Zt.
Mit Exlibris. - Je datiert sowie überwiegend mit teils sehr detaillierten Beschreibungen in französischer Sprache zu Kolorit und Materialien. Die Sammlung zeigt sowohl Original-Entwürfe des Autors als auch Skizzen, die in Museen oder von anderen Inspirationsquellen gemacht wurden. - Papierbedingt zart gebräunt. Sehr gut erhalten.
Fashion - Album with 55 original sketches of hats. France, 1922/1923. Various techniques: mainly graphite, partly heightened with coloured pencil, 1 sheet additionally watercoloured. - Each dated and mostly with partly very detailed descriptions in French on colouring and materials. The collection shows original sketches as well as sketches made in museums or from other sources of inspiration. - Paper conditionally delicately browned. Very well preserved.