EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Album für Bildnisse und Autographen Mai 1919 - August 1920 (hs. DTitel). Freundschaftsalbum mit Einträgen von Opernsängern, Schauspielern, Komikern, Kabarettisten, Tänzerinnen etc. für das Tanzpaar Edith & Gaillard mit ca. 82 tls. signierten mont. OPortraitphotographien (Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten. 8°. Flex. Lwd. d. Zt. mit mont. DSchild (bestoßen).
Enthält Einträge von gemeinsamen Engagements in Hirschberg in Schlesien (Winer Café), Spremberg, Cottbus, Magdeburg, Nürnberg, Augsburg ("Caro-Diele", Apollo Theater), Stuttgart (Savoy Bar/Neidhart's Künstlerbrettl) u. Gelsenkirchen (Fledermaus) von Paul Godoy, Max Drechsler, Emmy Falke, Richard Müller, Lisa Siemon, "3 Girardi's", Roland Marwitz, Karl Sölter, Harry Brade, Eve Kristen, Rudi Reimers, Magdalena Wetta, Marga von Prostka, Traute van der Kerken, Heinz Artus, Margot Radionoff, Otto Hansen, Fayette de Monez, Gustl Roland, Sorska u. Valé, Georg Winter, Willy Riedel, William Jensen, Dorian & Paquitta, Willy Bruckhoff, Willy Baumgärtner u.a. - Vord. Innengelenk geplatzt, Seiten etwas knitterig, tls. fleckig u. leimschattig, Photos tls. ausgesilbert.