EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Stieler, Adolf
Hand-Atlas. Vollständige Ausgabe in 84 Karten. Mit 84 doppelblattgroßen gestoch. grenz- u. teils flächenkolor. Tafeln. Gotha, Perthes, 1872. Folio. Or.-HLdr. mit goldgepr. RTitel (Rücken restauriert, leicht fleckig). - Erste Bll. mit kleinen Randläsuren, erste 5 Karten nur mit kl. Fleck in oberer Ecke außerhalb der Darstellung.
Dabei: Ders. Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Mit 95 doppelblattgroßen gestoch. grenz- u. flächenkolor. Tafeln. Gotha, Perthes, (1897). Folio. HLdr. mit goldgepr. RTitel (leicht fleckig). - Neuauflage der Ausgabe von 1894. - Vorsätze etwa stockfleckig, insgesamt gutes Exemplar. - Dabei: Stielers Hand-Atlas. Mit 100 Karten in Kupferstich und 162 Nebenkarten. 9. Aufl., 2. Abdruck. Gotha 1906. Folio. Dekorat. OHLdr. (etwas beschabt). - Butler, S., An Atlas of Ancient Geography. Mit 20 gestoch., grenzkol. Karten. London, 1822. (Spät.) HLdr. - Världsatlas. En Skildering av Jorden och Stjärnhimmeln. Mit 50 farb. dppblgr. Karten. Stockholm 1934. Folio. OLwd. (Kapitale beschabt).