Kinetische Kunst
Adolf Luther
Acrylic on buff wove paper. Verso signed and typographically inscribed with gallery details. Mounted under passepartout and framed under glass. - In good condition. - Invitation card for an exhibition at the artcore gallery, Mönchengladbach, 1992.
o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf chamoisfarbenem Velin. 13 x 8 cm (21 x 29,5 cm). Verso signiert und typographisch beschriftet mit Galerieangaben. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - In gutem Zustand und mit tiefschwarzer, pastoser Farbe.
Einladungskarte für eine Ausstellung in der Galerie artcore, Mönchengladbach, 1992.