EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Endler, Adolf
Trotzes Halber. Neue poetische Texte. Mit farbiger Original Zeichnung auf dem Vorsatz und zahlr. Linolschnitten von Wolfgang Henne. Rudolstadt, Henkel, 1999. Folio. Ill. OHLdr.
21. Druck der Burgart-Presse. - Eins von 70 (GA 100) nummer. Exemplaren der Ausgabe B. mit zusätzliche farb. Zeichnung m. Widmung, Datierung u. Signatur des Künstlers. Vom Künstler und Autor im Druckvermerk signiert.