EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Egoist. Sammlung von 5 Heften. Mit OGraphiken u. zahlr. photogr. Abb. Frankfurt a. Main, Seide, 1966-1969. Mit ca. 42-48 S. pro Heft. Illustr. OKt. (tls. leicht gebräunt oder angeschmutzt).
Enthält (mit (Kleine Egoist-Künstler-Monographien) die Nummern: 8 (Herbst 1965). Mit OGRaphik von Ygael Tumarkin. - 10 (Nov. 1966). Mit einer Montage von Ella Bergmann oder Robert Michel sowie Beilage 2. egozentrisches manifest (Timm Ulrichs: Ich als Kunstfigur). - 11 (März 1967). Mit 1 Serigraphie von Jef Verheyen. - 13 (Nov. 1967). Mit OLithographie von Lucio Fontana. - 16 (1. Heft 1969). Mit OLithographie von Thomas Bayrle (kl. Randläs.). - Mit Texten von D.H. Thoreau. E.M. Cioran, Robert Walser, Hans-Jürgen Precht, Günter Guben, A. Fabri, Christian Morgenstern, Isaac Asimov, Jürgen Menningen (zum amerikan. Science Fiction Film), Interview mit Bernard de Vries u.v.m. - Insgesamt gut erhalten.
Collection of 5 issues. With orig. graphics and numerous photogr. illustr. Illustr. orig. wrappers (partially slightly browned or soiled). - Overall good condition.