Sachsen-Coburg-Eisenberg und Römhild
Actenmässige und Gründliche Information, Der Gegen einer Allerhöchst- angeordneten Kayserl. Sachsen-Coburg-Eisenberg- und Römhildischen Local-Landes-Theilungs-Commission, so praecipitant und voreilig Als Unstatthaft- und mit unerschwinglichen Kosten ... geschehenen Einruckung Von Friedrich Wilhelm und Anton Ulrich zu Sachsen-Coburg-Meiningen zu ergreiffen genöhtigten Appellation ... Sachsen-Coburg-Eisenberg und Römhildische Succession betreffend. 1735. 1 Bl., 28 S., 1 Bl. Kammmarmor. Kt. d. Zt. (berieben, Rücken mit kl. Fehlstellen).
Sehr selten. Nur 1 Exemplar im KVK. - Wenig (stock-)fleckig, insgesamt gut erhalten.