EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Set aus 2 Arbeiten mit einem Frauen- und einem Männerportrait. 1924 - 1930. Je Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße von 69 x 39,5 cm (Sichtmaß) bis 78 x 53 cm. Je signiert, datiert und nummeriert, 1 Arbeit zusätzlich in der Platte monogrammiert. 1 Arbeit unter Passepartout und Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Beide Radierungen gratig und mit zart-bläulichem Plattenton.
Eines von 80 Exemplaren bzw. 1 Exemplar Epréuve d'artiste abseits der Auflage. - 1 Arbeit späterer Abzug von 1973.
Set of 2 works. Each drypoint on buff handmade paper. Each signed, dated and numbered, 1 work additionally monogrammed on the plate. 1 work framed under mount and glass (unopened). - Good condition. Both etchings with burrs and delicate bluish plate tone. - One of 80 copies resp. 1 copy Epréuve d'artiste off the edition. - 1 work later print from 1973.