A Practical Family Bible: on a plan entirely new. Ed. by F. Willoughby, second ed. enlarged by J. Wise. Mit 20 Kupfertafeln, inkl. 2 Karten. London, Wilkie for Payne, 1775. Folio. Nicht pag. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (fleckig u. berieben).
2. Ausgabe. - Vgl. Darlow-M. 1227 (fuer die 1.A.). - Interessant wegen der mehr. tausend Kommentare. - Teils leicht fleckig bzw. etwas gebraeunt, einige Bll. mit hinterlegten Außenkanten.