Mappenwerke
8 works in: Shalom. Various techniques, including colour serigraphy and offset. Each on different papers. Each signed and monogrammed and dated. Each numbered and with the publisher's stamp on verso. Loosely enclosed in original cardboard folder. - Partly the edges somewhat bumped and creased. Very occasionally with smaller stains, these unobtrusive. Altogether in good condition. The prints are excellent and with bright colours. - With works from artists as listed above.
8 Arbeiten in: Shalom. 1992. Verschiedene Techniken, u. A. Farbserigraphie und -offset. Unter Anderem auf Vélin. Blattmaße je 59,7 x 79,7 cm bzw. 79,7 x 59,7 cm. Je signiert bzw. monogrammiet und datiert. Verso je nummeriert und mit dem Stempel des Herausgebers. In original Papp-Flügelmappe lose inliegend. - Teils die Kanten etwas bestoßen und knickspurig. Sehr vereinzelt mit kleineren Fleckchen, diese unauffällig. Insgesamt in gutem Zustand. Die Abzüge ausgezeichnet und mit leuchtenden Farben.
Enthält je 1 Arbeit von: Anna und Bernard Blume - Michael Buthe - C. O. Paeffgen - Bernard Schultze - K.R.H. Sonderborg - Norbert Tadeusz - Franz Erhard Walter - Uwe Loesch. - Hrsg. vom Politischen Club Colonia (Hrsg.) für Studien und Aktionen zum Frieden e.V. Erschienen anlässlich der Benefizversteigerung "A Piece of Peace" des PCC für den Aufbau eines Kommunikationszentrums in dem jüdisch-palästinensischen Friedensdorf Neve-Shalom/Wahat al-Salam, Israel.